Tienda

Carne argentina, vinos, yerba mate y todo para el asado. Buscá o filtrá para encontrar lo tuyo.

Chorizo Criollo
Chorizo CriolloSaucisse argentine · 2 formats0,5 kg · Europa€8,76De €16,22/kg
Entraña
EntrañaHampe0,6 kg · Europa€13,25€22,08/kg
Tira de asado
Tira de asadoPlat de côtes · 4 formats0,6 kg · Europa€14,03De €23,37/kg
Vacío
VacíoBavette · 2 formats1,3 kg · Europa€29,54De €22,72/kg
Morcilla Criolla
Morcilla CriollaBoudin noir · 2 formats0,5 kg · Europa€7,38De €13,62/kg
Banderita
BanderitaPlat de côtes fin0,5 kg · Europa€11,49€22,98/kg
Mollejas
MollejasRis de veau1,0 kg · Europa€25,97€25,97/kg
Ojo de Bife Argentino
Ojo de Bife ArgentinoEntrecôte · 4 formats0,25 kg · Argentina€12,99De €49,38/kg
Provoleta
ProvoletaProvolone à griller0,2 kg€6,86€34,30/kg
Chinchulines
ChinchulinesTripes0,5 kg · Europa€10,73€21,46/kgÉpuisé
Picaña Argentina
Picaña ArgentinaPicanha (rumsteck) · 2 formats0,5 kg · Argentina€22,09De €42,87/kg
Matambrito
MatambritoSecret de porc · 2 formats0,5 kg · Europa€11,04De €22,07/kg
Bife de Chorizo Argentino
Bife de Chorizo ArgentinoContre-filet · 4 formats0,25 kg · Argentina€12,03De €45,47/kg
Matambre
MatambreGros bout de poitrine · 2 formats0,8 kg · Europa€17,65De €22,06/kg
Milanesas Argentinas
Milanesas ArgentinasEscalopes panées · 4 formats0,5 kg · Argentina€12,34De €24,67/kg
Colita de Cuadril Argentina
Colita de Cuadril ArgentinaAiguillette de rumsteck1,2 kg · Argentina€35,85€29,87/kg
Chimichurri Seco
Chimichurri Seco0,05 kg€5,17€103,40/kg
Chimichurri
Chimichurri0,2 kg€6,47€32,35/kg
Bife de Vacío Argentino
Bife de Vacío ArgentinoBavette0,7 kg · Argentina€27,27€38,95/kgÉpuisé
Lomo Argentino
Lomo ArgentinoFilet de bœuf · 2 formats0,6 kg · Argentina€37,41De €58,86/kg
Pack Proteína Diaria - 14 comidas
Pack Proteína Diaria - 14 comidas14 repas de viande premium3,5 kg · Europa€135,20€38,62/kg
Carbón Argentino
Carbón Argentino2 formats3,0 kg€11,70De €3,12/kg
Fernet Branca Argentino
Fernet Branca Argentino2 formats1,0 kg€35,10
Sal Parrillera Argentina
Sal Parrillera Argentina1,0 kg€7,12€7,12/kg
Ají molido argentino
Ají molido argentino0,05 kg€3,87€77,40/kg
Medialuna de Vacío Argentino
Medialuna de Vacío ArgentinoBavette d'aloyau1,5 kg · Argentina€60,41€40,27/kg
Corazón de Cuadril Argentino
Corazón de Cuadril ArgentinoCœur de rumsteck · 2 formats0,25 kg · Argentina€8,45De €33,80/kg
Trumpeter Malbec 2022
Trumpeter Malbec 20221,0 kg€20,80
Asado para 7
Asado para 7Asado argentino complet pour 73,7 kg · Europa€85,80€23,18/kg
Yerba Playadito
Yerba Playadito2 formats0,5 kg€7,77De €12,97/kg
Asado para 5
Asado para 5Asado argentino complet pour 52,8 kg · Europa€63,70€22,75/kg
Alfajores Havanna
Alfajores Havanna3 formats0,4 kg€17,55De €43,87/kg
Provoletera
Provoletera1,0 kg€26,00€26,00/kg
Asado para 10
Asado para 10Asado argentino complet pour 105,0 kg · Europa€114,40€22,88/kg
Carne para Estofar
Carne para EstofarBœuf à mijoter0,5 kg · Europa€9,74€19,48/kg
Peceto Argentino
Peceto ArgentinoRond de gîte · 2 formats2,0 kg · Argentina€46,75De €23,37/kg
Dulce de Leche Havanna
Dulce de Leche Havanna2 formats€6,37
Tapas para empanadas
Tapas para empanadas2 formats0,54 kg€6,50De €12,03/kg
Asado para 12
Asado para 12Asado argentino complet pour 125,8 kg · Europa€131,30€22,63/kg
Pack Argentino Brasa
Pack Argentino BrasaEntrecôte, contre-filet & picanha · 3 formats1,5 kg · Argentina€71,50De €45,84/kg
Pack Argentino Parrilla Premium
Pack Argentino Parrilla PremiumEntrecôte, contre-filet & bavette (Angus) · 3 formatsArgentina€76,70De €44,94/kg
Bizcochos Dulces Gusto Argentino
Bizcochos Dulces Gusto Argentino0,3 kg€3,90€13,00/kg
Pack Puro Hueso
Pack Puro HuesoMorceaux avec os pour le grill3,7 kg · Europa€92,30€24,94/kg
El Enemigo Malbec 2020
El Enemigo Malbec 20201,0 kg€41,60
Catena Tinto Histórico 2021
Catena Tinto Histórico 20211,0 kg€29,90
Asado para 16
Asado para 16Asado argentino complet pour 167,1 kg · Europa€174,20€24,53/kg
Pack Achuras
Pack AchurasAbats du grill argentin2,0 kg · Europa€63,70€31,85/kgÉpuisé
Trumpeter Pinot Noir 2021
Trumpeter Pinot Noir 20211,0 kg€20,80
Pequeña Vasija Malbec 2023
Pequeña Vasija Malbec 20231,0 kg€10,40
Pack Argentino Top
Pack Argentino TopEntrecôte, contre-filet & filet (Angus) · 3 formats1,6 kg · Argentina€87,10De €48,91/kg
Yerba Mañanita
Yerba Mañanita2 formats0,5 kg€7,77De €12,97/kg
Trapiche Reserva Malbec
Trapiche Reserva Malbec1,0 kg€18,20
Tenedor y cuchillo sierrita
Tenedor y cuchillo sierrita4 formats€15,60
Yerba Canarias
Yerba Canarias2 formats0,5 kg€9,07De €14,95/kg
Angelica Zapata Malbec 2020
Angelica Zapata Malbec 20201,0 kg€54,60
Pepas Membrillo
Pepas Membrillo0,18 kg€3,90€21,66/kg
El Enemigo Cabernet Franc 2020
El Enemigo Cabernet Franc 20201,0 kg€41,60
Galletitas Chocolinas
Galletitas Chocolinas0,17 kg€3,25€19,11/kg
El Esteco Malbec 2012
El Esteco Malbec 20121,0 kg€28,60
Cerveza Rubia Lager Botella 34cl - Quilmes
Cerveza Rubia Lager Botella 34cl - Quilmes0,2 kg€3,25
Alamos Malbec
Alamos Malbec1,0 kg€15,60
Plato de madera rectangular
Plato de madera rectangular€18,17
La Mascota Malbec
La Mascota Malbec1,0 kg€22,10
Catena Malbec
Catena Malbec1,0 kg€26,00
Black River Malbec 2021
Black River Malbec 20211,0 kg€12,48
Verde Flor
Verde Flor2 formats0,5 kg€7,77De €12,97/kg
Rutini Dominio Malbec
Rutini Dominio Malbec1,0 kg€37,70
Cuchillo Chef tramontina 17.5cm
Cuchillo Chef tramontina 17.5cm0,5 kg€15,60€31,20/kg
Tablas de madera Tramontina
Tablas de madera Tramontina2 formats2,0 kg€38,97De €19,48/kg
Cepillo limpiador de parrillas
Cepillo limpiador de parrillas0,4 kg€22,07€55,17/kg
La Mascota Cabernet Franc
La Mascota Cabernet Franc1,0 kg€22,10
El Enemigo Bonarda 2020
El Enemigo Bonarda 20201,0 kg€41,60
Escorihuela Gascon Cabernet Sauvignon
Escorihuela Gascon Cabernet Sauvignon1,0 kg€24,70
Gift Card
Gift Card5 formats€13,00
Set parrillero Tramontina
Set parrillero Tramontina1,0 kg€64,97€64,97/kg
Set Jumbo Polywood 12 piezas
Set Jumbo Polywood 12 piezas2,0 kg€90,97€45,48/kg
Bizcochos Salados Gusto Argentino
Bizcochos Salados Gusto Argentino0,3 kg€3,90€13,00/kg
Abrasado Historic Blend Malbec Malbec
Abrasado Historic Blend Malbec Malbec1,0 kg€31,20
Cuchillos Jumbo Polywood para asado
Cuchillos Jumbo Polywood para asado2 formats€6,47
Cuchillo Churrasco Nomade para carne
Cuchillo Churrasco Nomade para carne1,0 kg€38,97€38,97/kg
Set Churrasco - 15 piezas
Set Churrasco - 15 piezas3,0 kg€168,97€56,32/kg
Famiglia Chardonnay
Famiglia Chardonnay1,0 kg€19,50
Mosquita Muerta Blend de Tintas
Mosquita Muerta Blend de Tintas1,0 kg€54,60
Cuchillo cocinero 20cm
Cuchillo cocinero 20cm0,4 kg€61,54€153,85/kg
Yerba Mate La Merced
Yerba Mate La Merced0,5 kg€10,27€20,54/kg
Yerba Mate Baldo
Yerba Mate Baldo2 formats0,5 kg€8,42De €16,84/kg
Fuego Blanco Gewurztraminer
Fuego Blanco Gewurztraminer1,0 kg€15,60
Lagarde Malbec
Lagarde Malbec1,0 kg€22,75